Волгодонску – 73! В округе №3 отметили день рождения города

Четверг, 17 Август 2023
Волгодонску – 73! В округе №3 отметили день рождения города

16 августа в округе №3 по-настоящему дружно и весело отметили день рождения Волгодонска. Несмотря на то, что вечер выдался жарким, на спортивной площадке собралось немало жителей – от мала до велика.

Для детворы организовали развлекательную программу, работу площадок с аквагримом и изготовлением праздничной атрибутики, наградили самых активных юных спортсменов. Не обошлось и без любимого детского лакомства – вкусного мороженого – которого хватило всем с избытком.

Поздравить волгодонцев с праздником пришли депутат ЗС Ростовской области  Виктор  Халын, управляющий делами городской администрации Ирина Орлова,  заведующая детсадом «Космос» Галина Аксёнова и многие другие, с кем вместе работали, чтобы сделать жизнь в микрорайоне лучше.

При участии депутата Игоря Батлукова в 2023 году в микрорайоне произведен ремонт кровли многоэтажного жилого дома, приобретены саженцы, появились новые тротуары и скамейки для отдыха. Для школ, детсада, спортивного центра и молодежного театра – по решению Совета общественности округа и депутата – приобрели оргтехнику и оборудование. Это далеко не полный перечень того, что удалось сделать народному избраннику при непосредственном участии жителей.

Череду награждений открыло поздравление 12 семей, где в 2023 году родились малыши. Они вместе с родителями присутствовали на первом в своей жизни городском празднике.

Игорь Владимирович пожелал 24 будущим первоклассникам достойно и с уверенностью начать путь к знаниям и вместе с заведующей детсадом «Космос» вручил ребятам подарки.

Подарки в честь дня рождения города получили семейные пары, отметившие юбилейные даты совместной жизни – супруги Устиченко, Коваленко, Найденко, Марченко и другие. Они в разные годы приехали в Волгодонск, а теперь город стал родным не только для их детей и внуков, но и правнуков.

В избирательном округе №3 проживает 11 семей мобилизованных военнослужащих. Игорь Батлуков поддерживает близких тех, кто сражается на фронте. На празднике Игорь Владимирович выразил благодарность защитникам Родины, пожелал им как можно скорее вернуться с победой домой - живыми и невредимыми.

Депутат Волгодонской городской Думы, член политической партии «Единая Россия» Игорь Батлуков активно участвует в общероссийском проекте #Мы вместе – для помощи гражданам во время кризисных ситуаций. Донской регион с начала СВО стал всероссийским логистическим центром, откуда на Донбасс непрерывно отправляются продукты, стройматериалы, лекарства, вещи первой необходимости. Организацию помощи в этот непростой для России период взяли на себя сотни людей.

Игорь Владимирович, совместно с коллегами-депутатами, настоятелем храма Василия Блаженного протоиереем Валерием Корневым и председателем Волгодонского отделения движения «Матери России» Светланой Зябловой доставили ни одну тонну гуманитарной помощи в воинскую часть города - для дальнейшей отправки на передовую, в зону СВО.

Вместе с однопартийцами и общественниками посещали военный клинический госпиталь в Ростове-на-Дону, куда доставили более 500 подарочных наборов, а также предметы первой необходимости, средства реабилитации.

Председатель Волгодонского отделения Всероссийского общественного движения «Матери России» Светлана Зяблова вручила грамоту Игорю Батлукову, а также двум волонтерам – Надежде Чугуевой и Тамаре Биркиной – активно участвующим в изготовлении маскировочных сетей для фронта.

Праздничную концертную программу для жителей округа №3 подготовили  воспитанники детских музыкальных коллективов и солисты ДК «Октябрь».