Menu

Воля к победе

Пятница, 15 Ноябрь 2013
Категория: Новости

Проигрывая в баскетбольном матче со счетом 13:2, команда Волгодонской городской Думы смогла довести игру до овер-тайма и в итоге победила сборную городской администрации со счетом 23:27

В седьмом, заключительном этапе VII Спартакиады среди работников администрации города, Волгодонской городской Думы, учреждений здравоохранения, образования и предприятий коммунального хозяйства под девизом «Ваше здоровье – в Ваших руках!» начались игры по баскетболу. Команды провели первые встречи друг с другом согласно жеребьёвке. И неожиданно зрелищным и эмоциональным по накалу страстей на площадке и на трибуне спортивного комплекса «Содружество» оказался матч между двумя командами, представляющими исполнительную и представительную власть в Волгодонске. Игры проходили в формате «две четверти по 10 минут» при смешанном составе участников – на площадке одновременно могли находиться трое мужчин и две представительницы прекрасного пола от каждой команды.

Сборная городской администрации начала игру очень активно, на голову обыграв в первой четверти смешанную команду депутатов и их помощников – 13:2. После перерыва игроки администрации продолжили атакующую линию, но их победная серия закончилась. «Думцы» смогли собраться и отвечали яркими контратаками, которые чаще всего заканчивались двух- и даже трехочковыми  бросками в корзину противника. В итоге во второй четверти команде городской Думы удалось выровнять игру и свести ее к овер-тайму. Общий счет встречи после финального свистка арбитра – 23:27.

В составе нашей команды особо отличился депутат Сергей Ольховский. Пожалуй, благодаря его четким действиям в обороне и точным броскам команда пришла к своей очередной победе. Следующий матч баскетболистов городской Думы назначен на 19 ноября. На площадку им предстоит выйти с представителями учреждений здравоохранения города – командой «Айболит».