Вопросы и предложения к полиции: депутаты заслушают отчёт МУ МВД России «Волгодонское» на ближайшей Думе

Четверг, 01 Февраль 2018
Вопросы и предложения к полиции: депутаты заслушают отчёт  МУ МВД России «Волгодонское» на ближайшей Думе

Есть о чем спросить и что предложить – представители постоянной комиссии по  местному самоуправлению, вопросам депутатской этики и регламента формировали вопросы к отчету МУ МВД «Волгодонское». Главный полицейский города – полковник Юрий Мариненко – уже на думском заседании 8 февраля отчитается перед народными избранниками о результатах служебной деятельности подразделений в 2017 г.

Председатель комиссии Алексей Брежнев предложил коллегам до 2 февраля подготовить все свои вопросы и пожелания от избирателей. И снова здесь подняли «больной» для многих волгодонцев вопрос – стихийная торговля.  «Витрины» на земле и открытые багажники автомобилей с мясом и молочной продукцией захлестнули город. Заместитель  главы Администрации г. Волгодонска Виктор Потапов озвучил предложение – возле дома по Морской, 64 (от магазина «Дисконт» до магазина «Семь соток») установить знак «Остановка запрещена» и «Работает эвакуатор». А на проезжей части улицы 30 лет Победы в районе дома № 18 запретить парковку машин багажниками к проезжей части с установкой дополнительного знака. Если этот вопрос получит одобрение на ближайшем заседании комиссии по безопасности дорожного движения, то приступят к действиям – установке знаков.

Также депутаты рассмотрели вопрос об изменениях в Устав города.  Была предложена поправка в проведении публичных слушаний, а именно – необходима идентификация участников публичных слушаний и обсуждений. Что это такое? А то, что в ближайшем будущем, чтобы  попасть на общественные обсуждения, нужно будет иметь при себе паспорт. Как сказали депутаты, не всегда понятно – кто эти люди, которые пришли голосовать и участвовать в изменениях градостроительных планов города.  А должны приходить прежде всего те, кого нововведения коснутся в первую очередь. К примеру, если речь идет о каких-то изменениях квартала В-16, то посетить слушания должны жители именно этого района, чтобы принять участие в судьбе территории, которая расположена по соседству с их домами. Такое предложение комиссия одобрила и вынесла на утверждение заседания Думы.