Воспитатели и все работники дошкольных учреждений отмечают свой профессиональный праздник

Понедельник, 27 Сентябрь 2021

27 сентября – профессиональный праздник работников детских садов и центров развития ребёнка.  В Волгодонске сегодня 33 дошкольных образовательных организаций, в которых трудятся 937 воспитателей. Более восьми тысяч юных волгодонцев являются воспитанниками дошкольных организаций города.

Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность, и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.

-    С детского сада начинается жизнь человека в социуме, там он учится общению со сверстниками и взрослыми, приобретает первые навыки и умения, развивается, - сказал председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов.  Каждое дошкольное учреждение Волгодонска – это маленький мир, наполненный яркими эмоциями и интересными открытиями. Спасибо воспитателям за их талант, верность профессии и искреннюю любовь к детям. Пусть каждый день на работе вас встречают искренние и светлые улыбки ваших воспитанников, а их дальнейшие успехи станут для вас наградой! С праздником!