Все на субботник: депутаты вместе с избирателями приняли участие в уборке городских территорий

Понедельник, 19 Апрель 2021

Парламентарии вместе с сотрудниками аппарата Волгодонской городской Думы, представителями Администрации г. Волгодонска и политических партий, коммунальных служб, студентами и очистили от мусора парк «Победы». В этом мероприятия приняли участие 350 человек и 24 единицы техники.

6 апреля в Волгодонске прошел общегородской субботник. В мероприятиях по очистке парковых зон и скверов, придомовых территорий и других объектов от бытового мусора приняли участие работники различных предприятий и организаций, а также все желающие волгодонцы. В 25 избирательных округах порядка 1000 человек убрали мусор, привели в порядок лавочки, МАФы, территории отдыха. Депутаты вместе с жителями озеленяли округа – сажали деревья и кустарники.

- Очистить парк «Победы» мы выходим с коллегами два раза в год – рассказал председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов. – Убираем сухую листву и ветки, бытовые отходы. Замечательно, что к процессу подключается молодежь – ведь экологическое воспитание формируется именно на таких массовых уборках. Сегодня еще успели навести порядок вместе с жителями округа №18 в сквере «Весна»: покрасили лавочки, побелили деревья, собрали мусор. Теперь надеемся на бережное отношение со стороны посетителей парковых зон и скверов – давайте уважать труд участников субботника.

По итогам субботника в парке «Победа» было собрано 420 куб.м опавшей листвы и порубочных остатков.