«Все начинается от мамы…». 27 ноября, в последнее воскресенье месяца, Волгодонск вместе со всей Россией отметит День матери

Пятница, 25 Ноябрь 2016

Доброй традицией в России стало отмечать День матери. Этот праздник был учреждён в 1998 году. В последнее воскресенье ноября каждый, кто любит и ценит самого близкого и родного человека, обязан уделить внимание своей единственной и любимой маме.

Материнская любовь наполняет жизнь каждого человека светом добра, вселяет ощущение защиты и дает силы на новые дела и свершения. «Мама» - первое слово, которое произносит появившийся на свет человек.

За десять месяцев 2016 года в Волгодонске появился на свет 1391 новорожденный ребенок. В семьях горожан родилось 247 третьих и последующих детей, 13 двоен.

Накануне этого праздника, 24 ноября в ДК «Октябрь» прошел торжественный  концерт «О чем мечтает мама». В фойе дворца гостей встречала выставка детских художественных работ, посвященных самому главному в жизни человеку – маме. Трогательные и искренние детские работы дарили массу положительных эмоций и создавали праздничное настроение у зрителей.

Со словами поздравления к мамам, бабушкам и прабабушкам, собравшимся в зале, обратилась председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска  Людмила Ткаченко:

-  Ласковые руки, чуткое сердце, мудрое слово и материнская забота - это вечные человеческие ценности. Именно мама и родительский дом являются для каждого из нас тихой и уютной гаванью в череде житейских бурь и невзгод. Пусть в Ваших семьях царит благополучие и гармония, а близкие и родные радуют Вас как можно чаще! Пусть в Ваших глазах не гаснут искорки счастья, а лица украшает улыбка! Любите, будьте любимы и счастливы. Мира и Добра Вашему дому!

Женщин, присутствующих в зале, а в их лице и всех мам Волгодонска, поздравил глава администрации города Андрей Иванов.

Творческий коллектив ДК «Октябрь» подарил всем зрителям концертную программу, насыщенную номерами различных жанров и наполненную нежностью и любовью ко всем мамам. В концертной программе приняли участие более 500 артистов.