«Все заслуги человеческой цивилизации держатся на культуре». Людмила Ткаченко поздравила работников учреждений культуры с профессиональным праздником

Пятница, 25 Март 2016

Сегодня в Центральной библиотеке чествовали музыкантов, работников сцены, библиотекарей и людей многих других профессий, относящих себя к сфере культуры.

- У нас, историков, есть такое понятие – культурный слой. Это подразумевает все то, что связано с цивилизацией. Все заслуги человеческой цивилизации держатся на культуре. Она с детства служит поведенческой основой в каждом из нас. И пусть не обижаются на меня специалисты других профессий, но я считаю, что работники культуры обладают самой важной профессией в мире, - заявила председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко.

Она отметила высокий уровень мастерства специалистов сферы культуры Волгодонска, что подтверждают многочисленные отраслевые награды наших учреждений. Напомнила о том, что отдел культуры администрации города несколько лет подряд сохраняет за собой лидирующие рейтинговые звания среди муниципальных образований Ростовской области, и в завершение своего выступления вручила награды и цветы самым достойным представителям сферы.

Почетной грамотой, благодарностями и благодарственными письмами председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска награждены:

Альвина Коваленко — преподаватель вокала и хора муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Детская школа искусств;

Сергей Крючков –  директор МАУК «Парк Победы»;

Елена Кабанова - художественный руководитель МУК дом культуры «Молодежный»;

Наталья Сидорова – ведущий специалист Отдела культуры г. Волгодонска;

Ирина Скотарева – директор МБУДО Детская музыкальная школа им. С.В. Рахманинова;

Василиса Васькина – заведующая костюмерной муниципального автономного учреждения культуры «ДК им. Курчатова».

С теплыми словами приветствия к собравшимся в зале обратился глава администрации города Андрей Иванов. И неожиданно для себя самого услышал поздравления в свой адрес: заместитель главы администрации города Наталья Полищук напомнила ему, что ровно год назад прошел первый трудовой день Андрея Николаевича в должности главы исполнительной власти Волгодонска, и первый его публичный выход был как раз к культурным работникам.

Сфера культуры Волгодонска представлена различными учреждениями, в числе которых - театральная студия, две музыкальные, художественная и театральная школы, школа искусств и детский центр духовного развития, художественный музей, дворцы культуры, кинотеатры и библиотеки. Волгодонский эколого-исторический музей является наиболее крупным государственным музеем в восточном регионе Ростовской области. Его фонды насчитывают более 70 тысяч музейных предметов.