Всероссийский фестиваль «Пою моё Отечество» вновь состоялся в Волгодонске

Пятница, 19 Май 2017
Всероссийский фестиваль «Пою моё Отечество» вновь состоялся в Волгодонске

Юбилейный десятый Всероссийский  фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Пою моё Отечество» прошел в минувшие выходные дни в Волгодонске.

Для участия в нем приехали таланты из разных городов и поселков: Волгограда, Элисты, Батайска, Морозовска, Цимлянска, станицы Милютинская, поселка Орловский, станицы Романовская. Конечно же, больше всех артистов представил наш Волгодонск.

В церемонии торжественного открытия фестиваля приняла участие председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко. Обращаясь к участникам конкурса, она отметила, что фестиваль стал одним из крупномасштабных и серьезных событий, представляющих многонациональную культуру России, это яркий творческий проект патриотического звучания в южном регионе. Людмила Гарриевна пожелала конкурсантам продемонстрировать свое мастерство, приобрести новых друзей и, конечно же, победить.

В первый день выступали участники в номинации «Хореографическое искусство» по следующим направлениям: классический, народно-сценический и эстрадный танец. Второй день был посвящен вокалу: народному, академическому и эстрадному.

Насыщенной программа была не только у молодых исполнителей, но и у руководителей творческих коллективов. Для хореографов и вокалистов в конце каждого конкурсного дня проведен подробный анализ выступлений участников, каждый преподаватель имел возможность получить ответы от членов жюри на интересующие его вопросы. В рамках фестивальной программы прошло два круглых стола, посвященных вопросам хореографической подготовки исполнителей и вопросам обучения эстрадному вокалу. Участники этих творческих встреч, делясь своими впечатлениями, отметили высокий уровень мероприятий, а также особую профессиональную творческую атмосферу, которая царила на конкурсе.

Всего в конкурсе приняли участие 500 человек.