Выпускники Волгодонска поклялись следовать идеалам добра и приняли участие в танцевальном флеш-мобе

Понедельник, 29 Июнь 2015
Выпускники Волгодонска поклялись следовать идеалам добра и приняли участие в  танцевальном флеш-мобе

26 июня во дворце культуры имени Курчатова состоялся бал выпускников – торжественный концерт, в котором лучшие учащиеся школ не только смогли исполнить традиционный вальс, но и получили награды Волгодонской городской Думы и администрации города.

В 2015 году отзвенел последний звонок для 485 выпускников Волгодонска. Их по праву называют гордостью нашего города: результаты, полученные одиннадцатиклассниками при сдаче ЕГЭ, по всем предметам превышают областной, а по некоторым и российский уровень. За сухими цифрами полученных баллов, кстати, превысившим показатели прошлого года и позволившим Волгодонску стать лидером в сфере образования в Ростовской области, стоит кропотливая учеба, бессонные ночи и новые надежды. 44 выпускника показали высокий уровень подготовки к экзамену по русскому языку, набрав более 90 баллов, еще трое - Владимир Крылов (СШ №11), Ксения Надеина («Лицей «Политэк»), Анастасия Куташева («Гимназия «Юридическая») - получили стопроцентный результат. 100 баллов по химии у обучающегося СШ №11 Ильи Вахранева, 98 баллов по физике получил Иван Громов, выпускник СШ №21.

Среди выпускников 13 победителей и 52 призера муниципального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников 2014-2015 учебного года, 41 участник регионального этапа всероссийской олимпиады, 4 выпускника 2015 года стали призерами регионального этапа всероссийской предметной олимпиады школьников по биологии, русскому языку, ОБЖ и технологии. 62 выпускника заслуженно получат федеральную медаль «За особые успехи в учении». 24 – региональную «За особые успехи выпускнику Дона».

Председатель Волгодонской городской Думы-глава города Петр Горчанюк обратился к представителям молодежи не только со словами поздравлений с окончанием школьного этапа в жизни, но и с пожеланиями идти по жизни, не останавливаясь перед трудностями, стремиться к новым знаниям и добиваться успеха.

- Вы должны помнить, что есть место в России, где вас всегда ждут. Это наш город. Это школы, выпускниками которых вы являетесь. И конечно, это ваши родные и близкие. В добрый путь!

10 лучшим выпускникам Петр Петрович вручил благодарственные письма за активную работу по формированию ученического самоуправления.

С напутственными словами в адрес выпускников обратились глава администрации Волгодонска Андрей Иванов, начальник управления образования Нина Белан и директор крупнейшего вуза города - ВИТИ НИЯУ МИФИ – Валентина Руденко. Конечно, не обошлось и без добрых слов учителей, обучивших достойную молодую смену. Педагоги из разных школ города хором исполнили песню «Счастливого пути».

В заключение бала десятки выпускников поднялись на сцену и дали клятву следовать идеалам добра, постигать науки и помнить о тех, кто дал им путевку во взрослую жизнь. Вечер закончился на площади перед дворцом культуры. Выпускники города вместе исполнили танцевальный флеш-моб под музыкальное попурри разных лет.