Высокотехнологичная помощь в городе Волгодонске

Понедельник, 11 Декабрь 2017
Высокотехнологичная помощь в городе Волгодонске

29.11.2017 состоялось последнее в этом году заседание постоянной комиссии по социальному развитию (В.М. Цуканов). Рассмотрено было 4 вопроса, главный из которых – бюджет города Волгодонска на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в части отраслей социальной сферы. Разногласий у депутатов не возникло, и бюджет был единогласно одобрен.

Очень важный для жителей г. Волгодонска вопрос также был рассмотрен на комиссии: по информации заместителя начальника Управления здравоохранения г. Волгодонска М.В. Шальневой, с мая 2017 года МУЗ «ГБСМП» (больнице скорой медицинской помощи) выделены 39 квот на реконструктивные операции при сложных переломах без эндопротезирования (операции металлоостеосинтеза). Операции оказываются бесплатно, за счет средств ОМС. Отбор пациентов проводится среди лиц, получивших сложные переломы плечевой и бедренной костей, находящихся на лечении в МУЗ «ГБСМП». 38 операций из 39 возможных, на которые выделялись квоты, - уже выполнены.

С целью реализации национальной политики РФ осуществление мер по обеспечению социальной адаптации мигрантов предложено возложить на подразделения трудовой занятости и социальной защиты населения.

В связи с этим и был подготовлен и внесен Администрацией города Волгодонска для рассмотрения на заседании комиссии проект решения Волгодонской городской Думы от 05.03.2008 № 38 «Об утверждении Положения о Департаменте труда и социального развития Администрации города Волгодонска в новой редакции и его структуры». Члены комиссии единогласно поддержали его и вынесли на заседание Думы для утверждения.