Выставка художественной фотографии «Гордимся Россией! Любим свой край!»

Пятница, 19 Август 2016
Выставка художественной фотографии «Гордимся Россией! Любим свой край!»

Открытие традиционной выставки художественной фотографии «Гордимся Россией! Любим свой край!», посвященной Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялось 18 августа в Центральной библиотеке нашего города.

В выставке, инициированной Волгодонским местным отделением партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», приняли участие не только фотографы-профессионалы, но и фотолюбители. Ими были представлены более 80  работ самой разной тематики.

Как отмечают организаторы выставки, проведение такого мероприятия «способствует укреплению чувства гордости и любви к своей малой родине – Волгодонску; уважительному отношению к стране, популяризации государственного символа России – государственного флага, развитию эстетического восприятия окружающего мира, а также стимулированию творческой, познавательной и социальной активности жителей города».

Приветствуя участников и гостей выставки, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко отметила:

- Сегодня мы в 8-ой раз открываем выставку художественной фотографии «Гордимся Россией! Любим свой край!», ставшую, по инициативе Волгодонского городского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», уже доброй традицией в городе.   Чудесные мгновения, застывшие в фотографиях, позволяют иногда пробудить души, заставляют задуматься, увидеть то, что не замечали, через зрительное восприятие испытать чувства гордости и любви к Родине. Желаю всем организаторам и посетителям выставки приятных впечатлений, новых познаний, положительных эмоций и солнечного настроения. А накануне праздника вам и вашим семьям - счастья и процветания, мира и добра  под священным флагом великой России!

Награждение победителей прошло по пяти по номинациям: «Символы земли Донской», «Миг истории», «Моя страна – моя Россия», «Известные люди – гости города Волгодонска».  Специальную номинацию «Вместе с «ЕДИНОЙ РОССИЕЙ» учредило городское отделение партии.

Экспозицию фоторабот можно будет увидеть еще в течение месяца в Центральной библиотеке. Посетить выставку может каждый желающий, вход свободный.