Выставка техники и праздничный концерт: как в Волгодонске отметили День коммунальщика

Четверг, 12 Март 2020

11 марта, в преддверии Дня работников ЖКХ, в ДК им. Курчатова впервые решили провести выставку-ярмарку предприятий жилищно-коммунального комплекса. Вместе с горожанами на ней побывали глава Администрации г. Волгодонска Виктор Мельников и заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.

На сегодняшний день в Волгодонске 206 предприятий жилищно-бытового комплекса, в которых работает около 3000 человек. В минувшем, 2019 году, коммунальщики смогли бесперебойно обеспечить жителей города всеми видами услуг, а городское хозяйство продолжило динамичное развитие. Так, было капитально отремонтировано 78 многоквартирных домов, заменено 110 лифтов, 17 лифтов получили новую жизнь. Всего за период с 2015 по 2019 годы на территории города капитально отремонтировано 135 МКД и произведена замена 228 лифтов в 59 домах. Волгодонск украсили 104 малые архитектурные формы и 14 антивандальных спортивных тренажеров. Благоустроен Пешеходный бульвар вдоль сквера "Дружба".

На площади возле дворца культуры выстроились машины, которые изо дня в день помогают делать город чище и устранять аварии, ремонтировать сети, привозить воду: экскаваторы, грейдеры, манипуляторы, водовозки.Это техника Волгодонских электросетей, водоканала, регоператора, Департамента строительства и городского хозяйства.

Далее выставка-ярмарка продолжилась в фойе второго этажа ДК им. Курчатова. Там были развернуты консультационные пункты: обязательно от каждой компании присутствовал технический и юридический работники, чтобы компетентно рассказать, объяснить, ответить на все вопросы. Среди участников – ВГЭС, Водоканал, региональный оператор «ЭкоЦентр», Департамент городского хозяйства, управляющие компании и другие предприятия сферы ЖКХ. Также волгодонцы смогли познакомиться с техникой – уже более компактной. Именно она позволяет менять старые инженерные сети в домах и отдельно взятой квартире, определять места обрыва электропроводов, тампонировать канализацию у недобросовестных соседей, которые не платят за воду.  Отдельный стенд был посвящен Волгодонскому МЭОК.

Всех коммунальщиков со сцены ДК им. Курчатова торжественно поздравили Виктор Мельников и Игорь Батлуков. Отличившимся сотрудникам были вручены Почетные грамоты, Благодарности и Благодарственные письма от Администрации и Волгодонской городской Думы.