«Юг России. Сила традиций»: Волгодонск во второй раз принимает масштабный культурно-этнический фестиваль

Вторник, 18 Июнь 2024

На протяжении трех дней в Волгодонске проходил фестиваль «Юг России. Сила традиций». В город приехали творческие коллективы из Калмыкии, Дагестана, Северной Осетии, Луганска, Краснодарского и Ставропольского краев, Волгоградской, Астраханской и Ростовской областей.

Организаторы культурного форума – министерство культуры Ростовской области и областной Дом народного творчества. По традиции масштабные гуляния развернулись на аллеях парка Победы – здесь работали тематические стенды, мастер-классы для детей, ярмарка-продажа ручных изделий, спортивные площадки.

Председатель Волгодонской городской Думы - глава города Волгодонска Сергей Ладанов на торжественной церемонии открытия фестиваля обратился к его участникам:

- Приобщение к традициям, воспитание художественного вкуса на лучших фольклорных произведениях народов, населяющих юг нашей страны, как никогда важно для каждого из нас. Важно для развития и укрепления добрососедских отношений, для взаимного обогащения наших культур. Желаю всем участникам фестивальной программы ярких впечатлений, обретения новых друзей, благодарного зрителя, мира и добра!

В рамках фестиваля заместитель министра культуры Ростовской области Евгений Кондрашов провел приём делегаций-участников, а завершилась фестивальная программа гала-концертом на площади Победы.