Юные дарования из Волгодонска стали победителями и призерами международных конкурсов

Среда, 12 Февраль 2020

Целый ряд международных конкурсов для детей  в 2019 году организовал и провел АО «Концерн Росэнергоатом» совместно с  Фондом содействия развитию муниципальных образований Ассоциации территорий расположения атомных электростанций. 11 февраля в Информационном центре Ростовской АЭС собрались победители для получения заслуженных наград. В церемонии награждения принимали участие депутат Волгодонской городской Думы Александр Бушнев, и.о. заместителя директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Ульяна Плотникова.

- Сегодня мы чествуем победителей четырех международных конкурсов. Я считаю это большим событием для нашего города. Мы, Ростовская атомная станция, все предприятия концерна «Росэнергоатом», включаемся в поддержку этих конкурсов для того, чтобы вы могли раскрыть свой творческий и интеллектуальный потенциал. Чтобы вы могли доказать всем, и прежде всего  - себе, что вы самые лучшие в своей школе, что вы лучшие в своем городе. А побеждая в этих конкурсах, вы подтверждаете и то, что вы самые лучшие в нашей стране! Оставайтесь такими же смелыми, целеустремленными и всегда добивайтесь поставленных целей, - пожелала молодым дарованиям и.о. заместителя директора Ростовской АЭС по управлению персоналом Ульяна Плотникова.

В церемонии чествования приняли участие победители  Международных конкурсов «В объятиях природы», «Атом-кутюр», «Атомный пегасик» и «МультиКЛИПация».

Главным и долгожданным событием для юных писателей и художников стало вручение книг. Это сборник литературных произведений под общим названием  «Когда закончилась война…». В него вошли лучшие рассказы, стихотворения и иллюстрации участников конкурса  «Атомный пегасик». Сборник был выпущен изданием  «Детская литература».