Юные фотомастера продемонстрировали свои лучшие работы

Вторник, 20 Декабрь 2016
Юные фотомастера продемонстрировали свои лучшие работы

Итоги фотоконкурса «Моя малая Родина», который ежегодно проводится среди школьников города, были подведены в школе №7.

Конкурс проводится уже в 9-ый раз по инициативе директора седьмой школы Владимира Волкова при поддержке председателя Волгодонской городской Думы — главы города Людмилы Ткаченко. За годы существования он стал настоящим городским событием. На этот раз конкурс собрал рекордное количество участников и работ. 142 школьника и 19 педагогов из 18 образовательных учреждений представили более 500 фотографий, запечатлевших лучшие мгновения жизни Волгодонска. Природа донского края, любимые уголки города, его жители, городские события, отраженные в фотографиях, были представлены в экспозиции, развернувшейся в актовом зале школы.

Обращаясь к юным  мастерам фотографии, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко отметила:

- Представленные вами фотографии - это яркий, открытый, добрый, жизнеутверждающий взгляд на мир, который нас окружает, это признание в любви нашему городу, краю, России. Благодаря вашим работам можно не только увидеть визитную карточку красивых и любимых уголков Волгодонска, по-новому взглянуть на то, что не замечал в повседневной рутине, но и через ваш взгляд, запечатленный объективом вашей фотокамеры, восхититься и полюбить еще одно красивое местечко.

Председатель жюри фотоконкурса Давид Рубашевский высказал мнение членов жюри о том, что с каждым годом растет не только количество, но и качество представленных работ. Жюри пришлось немало потрудиться, чтобы выбрать лучшие фотографии.

Были определены победители по 7 номинациям, но для участников Ростовской АЭС были учреждены и специальные призы. Впереди 10-я юбилейная выставка юных фотомастеров «Моя малая Родина» и подготовка к ней уже началась.