Юные таланты Волгодонска получили именную поддержку

Пятница, 11 Ноябрь 2016
Юные таланты Волгодонска получили именную поддержку

С 2007 года кредитный потребительский кооператив «Союз банковских служащих» совместно с Волгодонской городской Думой, Администрацией города и Политсоветом Волгодонского городского отделения партии «Единая Россия» стал инициатором учреждения 15-ти именных ежемесячных стипендий для одаренных детей школ города. Всего за восемь лет реализации данной инициативы стипендиатами стали более 100 одаренных детей. Одной из первых получательниц стипендии была Юлия Ефимова.

Учредил стипендиальный фонд КПК «Союз банковских служащих» г. Волгодонска, который  проводит в городе не только финансовую деятельность, но и оказывает большую поддержку развитию детского творчества, физической культуры и спорта среди юных горожан, воспитанию духовных начал.

25 октября состоялось итоговое заседание Общественного совета по назначению именных стипендий победителям и призерам предметных олимпиад, спортивных соревнований, лауреатам и дипломантам творческих конкурсов.

В итоге были определены лучшие ученики города, среди них 10 учащихся общеобразовательных школ, имеющих достижения по разным учебным дисциплинам, и 5 воспитанников учреждений дополнительного образования, ставших победителями соревнований, выставок регионального и федерального уровня.

В зале заседаний Администрации Волгодонска им были  вручены сертификаты на получение ежегодных именных стипендий. Здесь собрались не только будущие стипендиаты, но и их родители, руководители образовательных учреждений, тренеры и педагоги.

Обращаясь к виновникам торжества, председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Людмила Ткаченко сказала:

- Я испытываю уважение к каждому из вас, потому что блестящих результатов в науке, технике, спорте, искусстве вы добились своим трудом. Вы завоевали первую победу на своем жизненном пути.  За ней не только ваши личные успехи, но и труд  ваших педагогов, родительская ответственность и забота. Не забывайте об этом.  Своими достижениями на республиканском уровне  вы подтверждаете: у нашего города богатый потенциал и большие перспективы развития в сфере образования, спорта, науки и техники, культуры и искусства. Убеждена, что в перспективе вы сделаете все возможное, чтобы Волгодонск динамично развивался и процветал.

Под громкие аплодисменты юные стипендиаты получали сертификаты из рук главы Администрации города Андрея Иванова и председателя КПК СБС Анатолия Фисунова.