«За лучшее будущее будем бороться вместе!»

Пятница, 29 Май 2015
«За лучшее будущее будем бороться вместе!»

Людмила Ткаченко провела информационную встречу с жителями 18 округа.

Когда депутат прошлого созыва по округу №18 уехал из города, жители остались на долгий срок один на один с целым ворохом копившихся годами  нерешённых проблем: отсутствием освещения, внутриквартальных дорог и пешеходных дорожек, частыми порывами водопроводных сетей, необорудованными детскими и спортивными площадками. Сегодня о большинстве прежних трудностей люди вспоминают с улыбкой и благодарят за перемены к лучшему нынешнюю народную избранницу – Людмилу Ткаченко.

Пять лет назад, после избрания депутатом Людмилы Ткаченко, жители вместе с нею определили основные приоритеты развития округа №18. Все эти годы Людмила Гарриевна, известная в городе не только как опытный педагог, но и как замечательный организатор, поэтапно выполняла наказы избирателей, добивалась выделения средств для того, чтобы сделать округ образцовым, каким и положено быть центру города.

Сегодня, когда до истечения срока депутатских полномочий осталось чуть больше трех месяцев, Людмила Ткаченко подвела итоги большой совместной работы. Освещены места отдыха жителей: бульвар «Весна» и улица Молодежная, где располагается детская спортивная школа №5 и дети проходят к школе №13. На территории округа №18 заасфальтировано более 4000 кв. метров дорог. Любимое место отдыха жителей округа – сквер «Весна», включая скульптурную композицию, часть клумб и лавочки, отремонтировано и покрашено. Реконструированы летняя концертная площадка, спортивная площадка и хоккейный корт. Установлены 20 малых архитектурных форм и спортивных сооружений. При поддержке депутата школе №13 закуплены и установлены кресла в актовый зал, отремонтирован малый спортивный зал. Подростковому клубу «Истоки» отремонтирован холл. Д\с «Золотой ключик» отремонтированы 2 теневых навеса, выполнен частичный ремонт кровли, приобретены детские столы и стулья. Проведено 45 субботников, посажено 130 деревьев и более 100 кустарников. Домкомы за эти годы вместе со своим депутатом  противостояли незаконной перепланировке, устроенной одной из  коммерческих фирм на первом этаже многоэтажки, заменили и отремонтировали лифты, привели в порядок придомовые территории. Налажена культурно-массовая и спортивная работа с жителями. При общественной приемной депутата работают 11 первичных организаций. В 2010-2015 г.г. в общественную приемную депутата поступило 762 обращения граждан. Оказана адресная материальная помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на сумму более 140 тыс. рублей (из средств городского и областного бюджетов).

Пришедшие на отчетное собрание жители, старшие домов, активисты, руководители расположенных в округе образовательных и коммунальных компаний, помимо озвученных вопросов, передали для рассмотрения своему депутату более 20 вопросов в письменной форме.

На встрече присутствовал и глава городской администрации Андрей Иванов, возглавляющий  штаб по выборам губернатора Ростовской области и депутатов Волгодонской городской Думы 6-го созыва. Андрей Николаевич посещает встречи однопартийцев-единороссов с избирателями, поскольку очень важно понять настрой людей и увидеть реальное положение дел в округе:

- Бывает и так, что народные избранники развивают судорожную деятельность в предвыборную кампанию, чтобы замаскировать пятилетнее безделье. Но время таких депутатов прошло – будущего у них нет. Я увидел, как в округе №18 люди благодарят своего депутата за ежедневные дела и достижения, обращаются с пожеланиями и просьбами, и что самое главное, предлагают пути решения наболевших вопросов. Значит, верят, что их услышат. И помогут.

Черту встрече подвела Людмила Ткаченко:

- Хочу поблагодарить всех жителей микрорайона за вашу активную помощь в наведении порядка на наших улицах и во дворах; всех тех, кто поддержал меня в работе на благо округа. Хочу пожелать, чтобы все ваши ожидания были реализованы! Я со своей стороны сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь в этом.

Не верьте красивым словам – верить можно лишь по результатам конкретных дел, которых за минувшие пять лет было сделано в нашем округе немало. У меня была возможность помочь, и я в течение всех этих лет помогала людям. Хочется верить, что за пять лет наш округ стал одной большой семьей, в которой любят свои дворы и улицы, на которых живут. За лучшее будущее будем бороться вместе!