Заместитель председателя Думы-главы города Игорь Батлуков поздравил лауреатов Академии юных исследователей

Четверг, 22 Март 2018

21 марта в ДК «Октябрь» состоялось торжественная церемония награждения лауреатов X городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей. Заместитель председателя Думы-главы города Игорь Батлуков поздравил участников и вручил почетные знаки «Юный академик».

Конференция Академии юных исследователей длилась 33 дня.  Больше трех тысяч участников в возрасте от 6 до 18 лет из Волгодонска, Волгодонского, Цимлянского, Зимовниковского и Ремонтненского районов. В рамках конференции работали 53 секции, 73 участника стали лауреатами , 8 из которых получили звание «Юный академик».

- Спасибо юным исследователям за их новаторский подход. – отметил в своем выступлении Игорь Батлуков. – Спасибо организаторам, экспертам, руководителям секций, педагогам за то, что поддерживаете и направляете молодежь. Как-то академик Вернадский сказал: «Гениальные идеи приходят тем, кто заслужил их упорным трудом». Я желаю всем ребятам, чтоб ваша упорная работа и дальше вознаграждалась интересными наработками, а интерес к науке и творчеству никогда не угасал! Всем успехов!

Победители и призеры конференции АЮИ направляются в Ростов-на-Дону для участия в научно-практической конференции Донской академии наук юных исследователей им. Ю.А. Жданова, в областном слёте-конкурсе «Юные конструкторы Дона – третьему тысячелетию», в Санкт-Петербург – на научно-практическую конференцию «Будущее сильной России – в высоких технологиях», в Москву – на Всероссийский форум научной молодежи «Шаг в будущее», в Иннополис – на Всероссийскую робототехническую олимпиаду и другие престижные мероприятия согласно профилю и направлению работ учащихся.