Заместитель председателя Думы – главы города Игорь Батлуков принял участие во встречи с семьями военнослужащих

Вторник, 27 Март 2018

27 марта на территории Войсковой части 3504 состоялась встреча семей военнослужащих, ветеранов военной службы и первых лиц Волгодонска, приуроченная ко Дню войск национальной гвардии РФ.

Этот день был установлен Указом Президента РФ № 10 от 16 января 2017 года, в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии Российской Федерации. Уже по традиции в войсковой части Волгодонска проходят показательные выступления военного взвода специального назначения. Сегодня же подвели итоги второго всероссийского конкурса творческого детского рисунка «Моя Росгвардия». 30 детей военнослужащих представили свои работы по трем номинациям: «Они сражались за Родину», «Лучшее поздравление с Днём Росгвардии», «Лучший образ военнослужащего войск национальной гвардии». Финалисты были отмечены дипломами и благодарностью от командира войсковой части 3504 Вячеслава Печеневского.

Заместитель председателя Думы-главы города Игорь Батлуков поблагодарил военнослужащих за верность своему призванию и присяге: «Вы остаетесь надежной опорой государства, обеспечивая чувство защищенности своим согражданам. В этот день от всей души благодарю ветеранов, посвятивших лучшие годы жизни исполнению служебного долга, которые и теперь хранят и преумножают славные традиции российских воинов, передавая свой опыт молодому поколению, - отметил в своем выступлении Батлуков».