Заместитель председателя Думы Игорь Батлуков поздравил коммунальщиков с профессиональным праздником

Пятница, 18 Март 2022

Каждый год в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник — День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства — отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ.

В канун праздника коммунальщиков поздравили заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков и заместитель главы Администрации г. Волгодонска Вадим Кулеша. Благодарности и Почетные грамоты от Администрации Волгодонска и Волгодонской Думы получили 18 работников сферы ЖКХ.

- Работать в сфере очень непросто, - отметил Игорь Батлуков. – Нужно быть не только мастером своего дела и оперативно устранять аварии, но и обладать навыками успешной коммуникации, слышать людей и понимать их потребности. Я благодарен коммунальщикам города за слаженную работу.

Объём предоставленных коммунальных услуг населению за прошлый год

составил: газоснабжение – 39759,0 тыс. м³; теплоснабжение – 736793,57 Гкал; водоснабжение – 13564,87 тыс.м³; электроснабжение – 311950,75 тыс.кВт/ч. Общая площадь жилищного фонда Волгодонска составляет

4314,85 тыс.м², из них 3195,5 тыс. м2 находятся в управлении управляющих

организаций и ТСЖ. На территории Волгодонска, на основании лицензий на осуществление многоквартирными домами, работает 25 управляющих организаций, в управлении которых находится 688 многоквартирных домов. Так же в городе ведут свою деятельность 6 ресурсоснабжающих организаций.