Заместитель председателя Думы Игорь Батлуков поздравил сотрудников военного комиссариата Волгодонска

Вторник, 10 Апрель 2018

Сегодня во ДК им. Курчатова состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования военных комиссариатов. Заместитель председателя Думы Игорь Батлуков поздравил от имени депутатов городской Думы сотрудников и ветеранов военного комиссариата Волгодонска.

Созданные в трудное для страны время, военные комиссариаты с первых дней своего становления решали важнейшие задачи, связанные с призывом граждан на военную службу, решением мобилизационных задач, направленных, в первую очередь, на повышение боевой готовности Вооруженных Сил и укрепление обороноспособности страны.

Военный комиссариат г. Волгодонска – один из лучших в Ростовской области, в том числе по качеству подготовки подростков к службе в армии, по проведению призывной кампании.

«Вы – начало нашей доблестной армии, - отметил в своем выступлении Игорь Батлуков. – Мы знаем с вами, что горизонты работы отдела достаточно широки: это ведение воинского учета и военно-патриотическое воспитание молодой смены, проведение мероприятий по призыву и военно-профессиональной ориентации, работа с учреждениями Волгодонска, взаимодействие с общественными и ветеранскими организациями и социальная поддержка уволенных в запас. И за всем этим «фронтом» дел стоит личный состав отдела военного комиссариата: 52 человека, большинство из которого  представительницы прекрасной половины.  Желаю всем сотрудникам крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и оптимизма, а также дальнейших успехов в службе на благо России».

Благодарственными письмами председателя Волгодонской городской  Думы – главы г. Волгодонска за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие и становление военного комиссариата города и в связи со 100 – летней годовщиной образования местных органов военного управления наградили:  помощника начальника отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) Татьяну Киселёву, старшего помощника военного комиссара (по отбору на военную службу по контракту) Ирину Матерухину, помощника начальника отделения (подготовки и призыва граждан на военную службу) Анну Сенченко.