Заместитель председателя Думы Игорь Батлуков принял участие в открытии фотовыставки «Эти солнечные дети»

Понедельник, 26 Март 2018

24 марта в Волгодонском художественном музее открылась фотовыставка «Эти солнечные дети», которую организовал волгодонский некоммерческий Фонд поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова. Выставка приурочена к Международному дню людей с синдромом Дауна. Презентацию посетил заместитель председателя Волгодонской городской Думы-главы города Игорь Батлуков.

Фонд поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова уже в третий раз устраивает фотовыставку с «солнечными детьми»,  целью которой является социализация детей с ограниченными возможностями здоровья. В этом году ребятам предложили примерить на себя интересные образы, профессии и ситуации. Известный волгодонский фотохудожник Дмитрий Олейник запечатлел ребят с известными людьми города – политиками, медиками, спортсменами, стилистами, ведущими. Всего 17 участников. Стоит отметить, что фотопроект получил множество положительных откликов как от ребят и их родителей, так и от медийных волгодонцев.

« Экспозиция дает возможность каждому человеку познакомиться с такими детьми, подарить им немного своего внимания и доброты, а для ребят показать себя, заявить о своих талантах и маленьких победах, познакомится и пообщаться друг с другом, приятно провести время, – рассказала заместитель директора Фонда поддержки семьи и детства им. Н.М. Бурдюгова Олеся Дорганёва».

Заместитель председателя Волгодонской городской Думы-главы города Игорь Батлуков поблагодарил организаторов за инклюзивный проект и пожелал дальнейших успехов в работе с особенными детьми.