Заместитель председателя Думы Игорь Батлуков встретился с сотрудниками полиции Отдела №1

Среда, 21 Март 2018

Заместитель председателя Волгодонской городской Думы и депутат по избирательному округу №3 Игорь Батлуков встретился с руководством ОП№1 МУ МВД «Волгодонское». Чтобы поговорить о тех вопросах, которые волнуют жителей старой части города.

По инициативе депутата Игоря Батлукова была создана Добровольная народная дружина. В ее состав вошли 10 активистов микрорайона, которые готовы помогать поддерживать порядок сотрудникам полиции на округе. Только вот уже длительное время на округе нет участкового уполномоченного. Как пояснил в своем ответе заместитель начальника ОП №1 МУ МВД России «Волгодонское» Василий Лифенцев, это временное обстоятельство, связанное с нехваткой кадров среди участковых. Но в ближайшее время вопрос решат. Депутат Батлуков, в свою очередь, обещал обеспечить оргтехникой рабочее место сотрудника полиции в микрорайоне №3.

Также Игорь Батлуков передал обеспокоенность жителей по поводу фактов вандализма на «Стелле Победы». Неизвестные подростки разбили ступеньки и привели в непотребный вид часть стен Стеллы. Депутат попросил обратить особое внимание на этот объект, найти виновных и привлечь их родителей к административной ответственности.

В конце беседы народный избранник и представители правопорядка договорились сообща контролировать дисциплину.