Заместитель председателя Думы поздравил работников культуры с профессиональным праздником

Вторник, 20 Март 2018

Сегодня в Детской театральной школе поздравляли работников культуры Волгодонска с профессиональным праздником.  В мероприятия принял участие и.о. председателя Думы-главы города Игорь Батлуков.

В более широком смысле под работниками культуры подразумеваются люди творческих профессий, деятели искусства, а также хранители и популяризаторы культурного наследия. В Волгодонске почти 700 человек трудятся в этой сфере, работает 12 городских и 2 областных учреждений культуры. На протяжении нескольких лет отдел культуры Волгодонска входит в тройку лучших на Дону.

Игорь Батлуков поздравил всех представителей культуры. « На вас – творцах, энтузиастах, влюбленных в свое дело, профессионалах держится культура нашего муниципального образования – сказал и.о. председателя Думы-главы города в своем выступлении. – Благодаря вам культурная жизнь Волгодонска ежегодно становится более содержательной и эмоционально насыщенной: раскрываются новые таланты, создаются новые творческие коллективы, завоевываются новые высоты. Желаю вам вдохновения, неисчерпаемой энергии, творческого поиска и новых достижений!»

За долголетний добросовестный труд и в связи с Днем работника культуры  были награждены Почетной грамотой председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска заместитель директора по хозяйственным вопросам МАУК «ДК Октябрь» Наталья Макарова, заместитель директора по творческо – организационной работе МАУК «ДК им. Курчатова» Надежда Храмцова, а также объявил Благодарность председателя Волгодонской городской Думы – главы города Волгодонска художественному руководителю  МАУК «ДК им. Курчатова» Владимиру Реннеру, дирижеру Народного художественного оркестра МАУК «ДК Октябрь» Евгению Лазареву.