Заместитель председателя Думы принял участие в акции «Ночь музеев»

Понедельник, 21 Май 2018
Заместитель председателя Думы принял участие в акции «Ночь музеев»

19 мая  во всех регионах страны состоялась 12-я Всероссийская акция«Ночь музеев». Этим вечером музеи, галереи и выставочные залы работали непривычно долго — некоторые до самого утра. Культурные учреждения представили гостям особые программы. Тема акции в этом году — «Шедевры из запасников» . Волгодонский эколого-исторический музей как всегда удивил не только своей экспозицией, но и развлекательной программой, а также фотозонами. Среди 1500 посетителей был и заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков.

Сотрудники музея  поблагодарили за плодотворное сотрудничество единомышленников – депутатов Волгодонской городской Думы и их помощников, директоров и учителей образовательных учреждений города, заведующих и воспитателей детских садов, руководителей и солистов творческих коллективов города Волгодонска. Благодарственные письма вручила директор Волгодонского эколого-исторического музея Ирина Павлинок.

Своеобразным подарком гостям и жителям города в этот вечер стала новая выставка из фондов Волгодонского эколого-исторического музея «Станица Цимлянская: известная и неизвестная». Также волгодонцы смогли посетить тематические экскурсии «Достижения юных волгодонцев»,  «Старинные часы еще идут», «Чудо техники – граммофон», «Светлое Христово Воскресение», «В каждом посаде в своём наряде», а также мастер-класс «Эти удивительные акварели».