Заместитель председателя Думы принял участие в открытии выставки «Я выбираю спорт!»

Пятница, 18 Май 2018

Сегодня, 18 мая, в «Волгодонском эколого-исторический музее» состоялось открытие тематической выставки «Я выбираю спорт!», посвященной Году детского спорта в Ростовской области. При содействии Управления образования г.Волгодонска, Комитета по физической культуре и спорту г.Волгодонска руководителями детско-юношеских спортивных школ для выставки представлены медали, кубки, фотографии, предметы спортивной экипировки обучающихся. в открытии выставки принял участие заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков.

Под руководством директора музея Ирины Павлинок научные сотрудники поставили задачу отразить преемственность в подготовке юных спортсменов на различных этапах подготовки – от начального этапа до спортивного совершенствования и высшего спортивного мастерства. Посетители выставки получили возможность увидеть фотографии знаменитых земляков Юлии Ефимовой, Юлии Гущиной, Екатерины Прокофьевой, Анны Устюхиной, Анны Гриневой с юными спортсменами г.Волгодонска.

Пример «Заслуженных мастеров спорта России» вдохновляет на победы в региональных и всероссийских соревнованиях сегодня команды девушек - ватерполисток СДЮСШОР №3, легкоатлетов ДЮСШ №5, обучающихся отделений плавания СДЮСШОР №2 и СДЮСШОР №3, среди которых – Вероника Кучеренко, Максим Горбачев, Данила Гайнутдинов, Никита Фролов, Максим Горьковской, Анастасия Кузьмина. Высокие спортивные достижения в течение многих лет демонстрируют воспитанники отделений спортивной акробатики и рукопашного боя ДЮСШ №6, художественной гимнастики СДЮСШОР №2, спортивной гимнастики ДЮСШ №4 и конечно, команды юных футболистов ДЮСШ №5.

- Спасибо фотографам и всем, кто готовил эту замечательную выставку – за те моменты, которые вы запечатлели – сказал в своем выступлении Игорь Батлуков. – Я думаю, многие ребята после посещения этого места решат заниматься физической культурой. Даже не ради наград, а ради себя самого и своего здоровья!

Посещение тематической выставки «Я выбираю спорт!» запланировано воспитанниками лагерей с дневным пребыванием школьников в период летней оздоровительной кампании. Экскурсии с интерактивной программой, квестами, фотографии на память – все это для ребят.