Заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков поздравил Александра Дорофеева с открытием персональной выставки

Пятница, 29 Июнь 2018

28 июня в ТК «Олимп» состоялось открытие первой персональной выставки начинающего художника Александра Дорофеева. Поздравить автора пришли представители Союза художников Волгодонска, творческая интеллигенция,  сотрудники благотворительного фонда им. Н.М. Бурдюгова и заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков.

Александр Дорофеев, бывший спортсмен – боксер и пловец, прикован к инвалидной коляске. Беда случилась в сентябре 2001 г., когда  Александр купался с друзьями в Дону, нырнул в воду, попал на отмель и получил серьезную травму. Диагноз - перелом позвоночника с вывихом. Тогда все его тело оказалось обездвиженным. Но крепкий духом молодой человек решил, во что бы то ни стало встать на ноги. Помимо того, что Александр, преодолевая невероятные трудности, занимается своим восстановлением, он еще и принимает участие в общественной жизни города, а также открывает в себе новые грани талантов – полюбил писать пейзажи.  С помощью меценатов, депутата Волгодонской городской Думы Алексея Фирсова, телекомпании «ТНТ-Волгодонск» и её редактора Татьяны Цепелевой начинающий художник смог открыть свою первую персональную выставку. Представил на суд зрителя 13 картин – в основном на морскую тематику, потому что автор черпает вдохновение именно из морских глубин. Заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков поздравил Дорофеева с презентацией экспозиции и презентовал книгу.

- Удивительные работы, - отметил Игорь Батлуков. – Глядя на них создается впечатление, что писал профессионал, а не начинающий автор. Желаю Саше новых  идей для работ, а мы вместе с коллегами-депутатами поможем уже большую экспозицию провести в учреждение культуры.

Виновник торжества поблагодарил всех присутствующих за внимание и пообещал творить и дальше, а друзья, коллеги и меценаты ему в этом помогут.