Заместитель председателя Волгодонской Думы выразил благодарность детям войны

Пятница, 22 Июнь 2018
Заместитель председателя Волгодонской Думы выразил благодарность детям войны

21 июня в Волгодонском молодежном драматическом театре состоялась 10-я юбилейная встреча актива по работе с ветеранами «Дети Великой Отечественной войны». На ней присутствовали заместитель председателя Волгодонской Думы Игорь Батлуков и заместитель главы Администрации г. Волгодонска по социальному развитию Светлана Цыба.

На сегодняшний день в Волгодонске проживает 8755 детей войны. К ним относятся те люди, которых Великая Отечественная война застала в юном возрасте. Пережив все ужасы тех лет, сейчас они проводят большую патриотическую работу: посещают учебные заведения, общественные мероприятия, рассказывают в СМИ о том непростом времени.

Традиция проводить городские мероприятия с детьми войны накануне памятной даты сложилась 10 лет назад. Впервые такая встреча состоялась благодаря инициативе члена городского Совета ветеранов Нинель Фальковой. Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков поблагодарил ее за активную жизненную позицию и вручил Благодарность председателя Волгодонской городской Думы-главы города.

- Война, увиденная детскими глазами – страшнее, чем  запечатленная взрослым взглядом, - сказал в своем выступлении Игорь Батлуков. – На ваше детство выпал голод и холод, страх и ужасы войны. Пусть наша страна никогда не знает войн, в наших домах всегда будет слышен детский смех и жизнь продолжается.

В этом году ветераны  впервые собрались в Волгодонском молодежном драматическом театре. Актеры подготовили для гостей литературно-музыкальную композицию о Великой Отечественной войне.