Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков принял участие в работе форума «Сделано на Дону. Отчет о работе Партии за пять лет»

Среда, 30 Май 2018

29 мая в Ростове-на-Дону состоялся региональный форум партии «Единая Россия» под названием «Сделано на Дону. Отчет о работе Партии за пять лет». С основным докладом выступили секретарь регионального отделения партии, Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко. В работе Форума принял участие заместитель председателя Волгодонской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» в Волгодонской Думе Игорь Батлуков.

Также среди волгдонской делегации были депутат ЗС РО Юрий Потогин, помощник депутата Волгодонской Думы Ирина Заруцкая, член партии «Единая Россия» Елена Бондарь.

Секретарь Ростовского регионального отделения Партии Александр Ищенко напомнил, что пять лет назад региональное отделение сформировало свою предвыборную программу на выборах депутатов Законодательного Собрания Ростовской области. В основу документа легли задачи из «майских» Указов Президента РФ Владимира Путина.

Обсуждаемые вопросы – развитие экономики, социальной сферы, сферы ЖКХ, гражданского общества, культуры, спорта, молодежной политики и др.

Среди основных итогов пятилетки  Александр Ищенко назвал следующие: валовый региональный продукт и объем инвестиций в основной капитал выросли более, чем в полтора раза, средняя заработная плата увеличилась на 30%, создано 17 тысяч новых рабочих мест. В результате в консолидированный бюджет области в 2017 году поступило 156,6 млрд рублей собственных налоговых и неналоговых доходов (рост к 2012 году почти 36%). При этом из федерального бюджета безвозмездные поступления снизились почти на 2 млрд рублей. Он подчеркнул, что ведущая роль в данной работе отводится реализации партийных проектов, поскольку они ключевые направления предвыборной программы Партии.  В Ростовской области успешно работают такие проекты, как «Крепкая семья», «Детский спорт», «Старшее поколение», «Локомотивы роста», «Российское село», «Безопасные дорогие», «Школа грамотного потребителя», «Народный контроль», «Городская среда».