Заместитель председателя Волгодонской городской Думы вышел в рейд с народной дружиной

Четверг, 26 Январь 2017

Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков вместе с полицией и казаками принял участие в рейде добровольной народной дружины округа № 3. Уже в десяти микрорайонах города народные дружинники выходят на патрулирование вместе с сотрудниками правоохранительных органов. Игорь Владимирович пока единственный депутат, который лично записался в дружинники, получил удостоверение и вышел на дежурство.

- Хочется личным примером вносить вклад в охрану порядка, ведь все знают, какие сложности существуют у полиции с кадрами, особенно с участковыми, - отметил Игорь Батлуков. – Опыт у меня есть: в студенческие годы в Каменск-Шахтинском, где я учился, тоже был членом ДНД. Наша дружина выходит в рейды два раза в месяц. Начиная с октября, это уже седьмой совместный патруль. Главное, мы хотим показать, что ДНД – не разовая акция, а постоянная работа.

Обход сделали не только по улицам и дворам микрорайона, но и в парке Победы. Провели профилактические беседы с жителями, составили несколько протоколов за курение в неположенных местах. А основная работа по охране порядка у дружинников округа № 3 придется на весну и лето, когда парк и улица Ленина вновь станут основными местами отдыха жителей старой части города.

Сами жители микрорайона положительно отнеслись к созданию народной дружины. Вопросов по охране правопорядка много, и очень хорошо, что они решаются совместно. Кстати, в округе № 3 создана еще одна Добровольная народная дружина из студентов ВИТИ НИЯУ МИФИ.