Запланировано изучить возможность использования аэропорта Волгодонска

Вторник, 23 Август 2016
Запланировано изучить возможность использования аэропорта Волгодонска

В соответствии со Стратегией социально-экономического развития Ростовской области на период до 2020 года. Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил план мероприятий по реализации II этапа Стратегии развития транспортного комплекса Ростовской области до 2030 года.

В период с 2018 по 2020 год в Ростовской области запланировано заняться развитием аэропортов местных воздушных линий. А, в соответствии с пунктом 7.3 утвержденного плана, в 2018 году будет определена возможность использования аэродрома Волгодонска в целях выполнения пассажирских авиаперевозок. Этим вопросом займутся министерство транспорта Ростовской области, Южное межрегиональное территориальное управление воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта, АО "Управляющая компания "Аэропорты регионов".