Жители избирательных округов №5 и №6 смогли лично задать вопросы первым лицам города

Среда, 01 Март 2023

28 февраля в «Центре образования» состоялась встреча информационной группы администрации города с жителями избирательных округов №5 и №6. В рабочей встречи приняли участие глава Администрации г. Волгодонска Сергей Макаров и председатель Волгодонской городской Думы – глава города Сергей Ладанов.

Главной целью информационных групп администрации города является информирование волгодонцев о деятельности органов местного самоуправления, обеспечение их права на получение необходимых сведений о работе местной власти, а также получение от них обратной связи - наказов и обозначение проблем. Эту практику взаимодействия с горожанами напрямую власти города возобновили в прошлом году после отмены коронавирусных ограничений. В настоящее время подобные информационные встречи с населением проводятся ежемесячно, в течение года ими будут охвачены все 25 избирательных округов Волгодонска.

На встречу пришли неравнодушные горожане, представители советов многоквартирных домов. Глава администрации Волгодонска выступил с коротким докладом о социально-экономическом развитии города за 2022 год и задачах на год 2023-й. Рассказал о завершении в этом году строительства нескольких важных инфраструктурных и социальных объектов: моста через Сухо-Соленовскую балку, открытие которого во многом закроет проблему с дорожными пробками в часы пик и сделает поездку из одной части города в другую не длиннее 15 минут; школы «Юнона» в квартале В-9 на 600 мест – первой, построенной в постсоветское время; Центра единоборств на ул. Ленинградской, фактически представляющего собой современный дворец спорта для детей. Кроме того, в июне запланирована сдача в полноценную эксплуатацию после проведенного капитального ремонта поликлиники №3 на ул. Ленина, 106, чего с нетерпением ждут жители старой части Волгодонска. Обновленная поликлиника станет более удобной для пациентов, с теплыми помещениями, ее оснастят современным лечебным и диагностическим медицинским оборудованием.

Участники встречи обратили внимание городской власти на проблемы, присущие микрорайонам «старого города»: изношенности жилого фонда, повышения эксплуатационной надежности жилых домов (в частности, по ул. 30 лет Победы, 17 и по ул. 50 лет СССР, 2), переносов на неопределенный срок капремонтов в МКД (пер. Козлова, 30), состояния дорог и благоустройства общественных территорий. Пожаловались на некачественную работу управляющей компании «Жилремсервис» и частые отписки вместо оказания конкретной помощи жителям (ул. Ленина, 102). Активисты также попросили проверить работу питейных заведений и магазинов, чтобы не допускать продажу алкогольных напитков в ночные часы. По поручению Сергея Макарова все обращения были внесены в протокол собрания для их последующего выполнения.