Молодые парламентарии отчитались перед депутатами о проделанной за год работе

6 ноября на заседании постоянной комиссии по социальному развитию состоялся отчет председателя Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Александры Бушневой. Она рассказала о деятельности Молодежного парламента IV созыва за год.

В своем отчете молодежь отразила то, чем они занимались на городских мероприятиях и совещаниях.Так, например, активисты провели новогодние акции с поздравлением горожан, организовали благотворительные сборы канцтоваров и вещей для малоимущих и многодетных семей. Совместно с консультационным центром «Партнер-Консалтинг» парламентарии провели в волгодонском филиале ДГТУ первый форум «Шаг в бизнесе», направленный на развитие предпринимательской активности молодежи.

Помимо этого, ребят всегда можно встретить на общегородских мероприятиях: традиционная ярмарка некоммерческих организаций, общегородские субботники, спортивно-массовые мероприятия. Впереди у молодежи большие планы: расширить взаимодействие Молодежного парламента и молодежных парламентов из других городов с целью обмена опытом и повышения качества деятельности, презентовать проект благотворительной помощи бездомным животным, проводить уроки «Час истории» в средних классах образовательных учреждений, организовать просветительское мероприятие на тему выбора профессии.

Депутаты признали работу младших коллег удовлетворительной и высказали пожелание о работе молодежи в округах. Также парламентариев пригласили к совместной работе с комиссией по делам несовершеннолетних при Администрации города.