Молодые парламентарии Волгодонска приняли участие в областном конкурсе

14 ноября прошел второй этап ежегодного конкурса «Лучший молодежный парламент в Ростовской области», учрежденного Законодательным Собранием Ростовской области. В мероприятии приняла участие председатель комитета Законодательного Собрания Ростовской области по взаимодействию с общественными объединениями и молодежной политике Екатерина Стенякина.

Конкурс проводится с целью привлечения молодежи к парламентской деятельности, участию в формировании молодежной политики, развития и дальнейшей поддержки активной молодежи. В конкурсе принимают участие молодежные парламенты при представительных органах городских округов и муниципальных районов Ростовской области. По результатам первого тура отобраны победители среди молодежных парламентов:

1. Молодежный парламент при городской Думе города Шахты;

2. Молодежный парламент города Таганрога;

3. Молодежный парламент при городской Думе города Новочеркасска;

4. Молодежный парламент при Волгодонской городской Думе;

5. Молодежный парламент при Заветинском районном Собрании депутатов;

6. Молодежный парламент при Собрании депутатов Зерноградского района;

7. Молодежный парламент при Зимовниковском районном Собрании депутатов;

8. Молодежный парламент при Собрании депутатов Красносулинского района;

9. Молодежный парламент при Собрании депутатов Кубышевского района.

Основным критерием оценки стала деятельность молодежных парламентов Ростовской области, направленная на разработку, принятие, реализацию и мониторинг исполнения федеральных, областных и муниципальных нормативных правовых актов, формирование гражданской активности молодых граждан, укрепление нравственных ценностей, участие в реализации добровольческих инициатив, проведение встреч с молодежью.

На втором этапе конкурса участники представили презентационные работы с видео- и фотоматериалами, отражающие деятельность молодежных парламентов по различным направлениям.

Победителей заключительного этапа конкурса «Лучший молодежный парламент в Ростовской области», который проедет также в ноябре 2019 года, наградят дипломами Законодательного Собрания Ростовской области.