Молодежный парламент провел форум для начинающих предпринимателей

14 марта в волгодонском филиале ДГТУ состоялся первый форум «Шаг в бизнесе». Инициатором и организатором мерпориятия выступил Молодежный парламент при Волгодонской городской Думе при поддержке консультационного центра «Партнер-Консалтинг». Поприветствовать участников пришли председатель Волгодонской городской Думы – глава города Людмила Ткаченко и депутат Алексей Брежнев.

Для участия в работе форума зарегистрировалось 88 участников в возрасте от 16 до 35 лет. Людмила Ткаченко в своём обращении к молодежи отметила, что на сегодняшний день государством уделяется большое внимание поддержке малого бизнеса.

- Президент Владимир Путин говорит о том, что развитие малого и среднего предпринимательства одно из ключевых условий обновления экономики страны, - сказала Ткаченко. – Малые и средние компании в силу мобильности и гибкости могут быстро занимать востребованные ниши, формировать новые точки экономического роста, решать проблемы занятости. Именно поэтому сейчас малому бизнесу уделяется особое внимание, чтобы в ближайшие шесть лет вклад малого и среднего бизнеса в ВВП России превысил планку в 30%. Пока что это в районе 20%.

Сегодня в нашем городе 5 408 индивидуальных предпринимателей и около 3000 юридических лиц. Спикерами форума выступили: депутат Волгодонской городской Думы и предприниматель Алексей Брежнев, генеральный директор ООО КЦ «Партнер-Консалтинг» Анна Кузнецова ,бизнес-тренер Ирина Крячко, начальник кредитного отдела дополнительного офиса в Волгодонске ПАО КБ «Центр-инвест»Михаил Васильев, руководитель сети детских центров «Джуниор» Анастасия Широкова.

По завершению форума участников ждала викторина с призами. Председатель Молодежного парламента Александра Бушнева отметила, что это не последняя встреча, направленная на тему развития предпринимательства. В перспективах – форумы и круглые столы.