Молодые парламентарии обсудили методы сохранения культурного наследия

Среда, 21 Июль 2021
Молодые парламентарии обсудили методы сохранения культурного наследия

1 июля прошло заседание Молодежного Парламента в Администрации города Волгодонска, на котором члены Молодежного Парламента познакомились с руководителем некоммерческой организации, художником, преподавателем, дизайнером – Любовью Донцовой.

Во время встречи Любовь Донцвоа рассказала о своём проекте по сохранению культурного наследия. Проект поможет сохранить скульптурные и архитектурные композиции города. В рамках проекта планируется создать реестр художественных объектов города, определить наиболее важные из них и повысить их культурную ценность. Проект может дать вторую жизнь важным историческим объектам, которым не уделяется сейчас должное внимание и уход.

Молодежный парламент оценил важность проекта. Общим голосованием мероприятия по старту проекта включены в план работы молодёжного парламента.
Ребята приглашают всех неравнодушных граждан поддержать данный проект. Для этого сделайте фото арт-объекта Волгодонска, который вы считаете важным для сохранения и отправьте его в директ группы Молодежного парламента в сети Инстаграм.