Молодые парламентарии обсудили весеннее благоустройство в округах и перспективы получения грантовой поддержки

На очередном заседании Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе молодые активисты рассмотрели ряд вопросов. Среди которых: распространение бродячих собак на улицах, месячник чистоты в Волгодонске и велозавтраки.

Большое количество парламентариев увлекаются велоспортом, именно поэтому активисты хотят ввести молодежную традицию велозавтраков – прогулки на велосипедах с целью обследовать проблемные точки для проведения субботников, пообщаться и привлечь к работе единомышленников. Первый заезд планируют осуществить в мае. Также молодые активисты заслушали доклад начальника отдела по молодежной политике Администрации г. Волгодонска Илоны Рубцовой про поддержку инициатив грантами – как правильно подать заявку и какие этапы предоставления отчетности о проекте необходимо пройти.

В завершении встречи активисты наметили план работы и обсудили исключение из состава активистов некоторых участников. Четырех человек планируют включить в состав Молодежный парламент города.