Представители Молодежного парламента приняли участие в «Слово молодым» и вышли в лидеры

19 марта в актовом зале ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялась первая дискуссионная площадка проекта «Слово молодым», организатором которого выступает комитетом по молодежной политике Ростовской области и ГАУ РО «Ростовпаптриотцентр».

Под руководством профессиональных тренеров в области риторики и ораторского искусства, более ста студентов институтов, техникумов, колледжей Волгодонска показывали свои таланты в логике, остроте ума, умении общаться и отстаивать свою точку зрения.

Главная задача проекта - научить молодое поколение мыслить критически, показать, как можно развить устойчивость к внешнему влиянию, анализировать происходящее, распознавать уловки манипуляторов, стать авторитетным центром притяжения в среде своих сверстников.

Этот этап в проекте являлся отборочным. По его итогам заместитель председателя Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Александра Мартынова вошла в десятку лучших и выиграла право защищать свою кандидатуру на региональном этапе данного проекта.