Программное заявление члена молодёжного парламента при Волгодонской городской Думе Боровкова Петра

В течение трех последних лет я занимаюсь общественной деятельностью в своем институте ВИТИ НИЯУ МИФИ и зарекомендовал себя как ответственный, инициативный и добросовестный студент. На данный момент я являюсь руководителем волонтерского движения в ВИТИ НИЯУ МИФИ, председателем спортивного объединения (парусный спорт) ВИТИ НИЯУ МИФИ, руководителем сектора по вопросам молодежи Общественной палаты города Волгодонска.

За время моего руководства волонтерским движением количество студентов, занимающихся волонтерской деятельностью, увеличилось с 50 до 200, так же выросло количество волонтерских акций, было реализовано немало добровольческих проектов. На сегодняшний день под моим руководством проходит реализация благотворительного фестиваля «От Сердца к Сердцу», который в этом году может принять статус «всероссийский». В плане парусного спорта была проведена реставрация парусной шлюпки «Ял-6», проведен парад на воде посвящённый Дню Военно-морского флота, участие в организации постановки на площади Победы празднования 9 мая.

Руководителем сектора по вопросам молодежи я являюсь с декабря 2015 года, и уже принимаю активное участие в молодежных собраниях и сотрудничаю с отделом по молодежной политике при Администрации города Волгодонска. На данный момент запущенна молодежная акция-конкурс «Экоселфи» совместно с «ОМА», Общественной палатой и местным отделением партии «Единая Россия».

Мне не безразлична судьба моего города и я собираюсь использовать весь накопленный опыт для развития молодежной политики. Я планирую создать общественную организацию, которая будет заниматься поддержкой и развитием технического спорта, районный координационный центр волонтеров в городе Волгодонске, который будет заниматься сбором сведений об оказании добровольческой помощи и обучением волонтеров, развитием и популяризацией добровольческой деятельности. Также в моих планах создание дискуссионных клубов, в которых будет обсуждаться нынешняя политическая ситуация в мире, проведение Волгодонского рок-фестиваля для поддержки начинающих музыкантов.