Ряды юнармейцев в Волгодонске пополнились в День молодежи

24 июня в городе прошли многочисленные мероприятия, посвященные празднованию Дня молодежи России. Активное участие в их проведении приняли члены Молодежного парламента.

К молодежи города обратилась председатель Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Александра Михайлова:

- Молодость – это огромный потенциал, который может многое изменить. Нужно помочь молодым реализовать его и направить на пользу всему обществу. Пожелаем современной молодежи найти себя. Ставьте для себя конкретные цели и добивайтесь их! Ведь именно с наших судеб будет писаться история этого времени! Сделаем историю яркой и достойной уважения для будущих поколений!

На площади Победы был разбит военный лагерь. Выставка военного инвентаря, как современного оружия, так и времен Великой Отечественной войны, не могла не вызвать огромный интерес со стороны детей и подростков. Им была предоставлена возможность не только сфотографироваться с оружием в руках, но и пообщаться с представителями военных структур об истории, военной службе и Юнармии.

На мероприятии присутствовали военный комиссар города Волгдонска Сергей Сумароков, военный комиссар Цимлянского и Волгодонского районов  Андрей Живенко, начальник пункта отбора на военную службу по контракту Ростовской области подполковник Александр  Алтухов, командир поискового отряда «Родник» Альфред Хлебин, военнослужащие 22-ой бригады специального назначения.

В 18-00 состоялась церемония  приведения к присяге нового поколения Юнармейцев.  5 ребят в возрасте от 8 до 11 лет в один голос произнесли клятву Юнармейца на глазах всех жителей города, пришедших в этот день на площадь Победы. Все ребята занимаются рукопашным боем под руководством Андрея Ливенцева  и Николая Лукина, являются  победителями и призёрами городских и областных турниров.

Военный комиссар г.Волгодонска Сергей Сумароков поздравил Юнармейцев и  вручил каждому из них знак отличия. Несмотря на юный возраст посвящаемых, настоящее   мужское рукопожатие военкома  дополнило важность и ответственность мероприятия.

Посвящение завершилось исполнением гимна  Юнармии «Служить России!» и традиционным фотографированием со знаменем.