Состоялось первое заседание шестого созыва Молодежного парламента Волгодонска

Пятница, 08 Декабрь 2023
Состоялось первое заседание шестого созыва Молодежного парламента Волгодонска

7 декабря состоялось первое заседание вновь избранного Молодёжного парламента при Волгодонской городской Думе, шестого по счету.

Председатель Волгодонской городской Думы – глава города Волгодонска Сергей Ладанов рассказал об истории городского молодежного представительного органа, дал короткую характеристику каждому из созывов, отметив их успешные проекты и начинания.

Нынешний состав парламентариев заметно помолодел – большинство ребят еще студенты, но имеют большой опыт общественной и проектной деятельности, отлично ориентируются в современных реалиях и главное – знают, что хотят изменить в Волгодонске к лучшему. Сергей Николаевич пожелал ребятам успехов в продуктивной и конструктивной деятельности, направленной на улучшение качества жизни в Волгодонске.

После того, как все присутствующие парламентарии получили удостоверения, настало время выбрать председателя парламента и заместителей с секретарём.

Председателем стал Эрнест Казак, молодой атоммашевец, активный и целеустремленный. Заместителями председателя выбрали Арину Мезяеву и Алексея Попова. Секретарь нынешнего созыва - Арина Залялова.

На первом официальном заседании, которое прошло в дружественной обстановке, молодым парламентариям рассказали о порядке работы и сферах их ответственности в ближайшие два года, а также познакомили с порядком голосования и ходом реализации проектов – от инициативы до реального воплощения.

Заместитель председателя Волгодонской городской Думы Игорь Батлуков поздравил ребят с избранием в представительный молодежный орган города, подчеркнул, что времени на раскачку нет и нужно начинать работать уже сегодня.

С напутствием к новому созыву парламента и его председателю обратился предшественник -  Александр Морозов, который и сейчас представляет Волгодонск в областном молодёжном парламенте.