Волгодонский Молодежный парламент стал одним из лучших на Дону

На заседании Совета по взаимодействию с представительными органами муниципальных образований в коворкинг-центре «Точка кипения» Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр ИЩЕНКО вручил награды победителям ежегодного конкурса «Лучший молодежный парламент в Ростовской области в 2021 году».

В номинации «Молодежный парламент при представительных органах городских округов» победителем стал Молодежный парламент при Новошахтинской городской Думе. Второе и третье место соответственно заняли Молодежный парламент при Волгодонской городской Думе и Молодежный парламент при городской Думе города Новочеркасска.

В номинации «Молодежный парламент при представительных органах муниципальных районов» победа досталась Молодежному парламенту при Собрании депутатов Зерноградского района. Второе и третье место соответственно заняли Молодежный парламент при Собрании депутатов Куйбышевского района и Молодежный парламент при Собрании депутатов Красносулинского района.

Председатель Законодательного Собрания Ростовской области Александр Ищенко отметил значимость работы молодежных парламентов, их активной гражданской позиции и ответственного отношения к проблемам своих городов и районов. Спикер донского парламента призвал депутатов представительных органов муниципалитетов оказывать поддержку своим молодым коллегам и делиться с ними опытом.