Большому городу - большой праздник!

Понедельник, 08 Октябрь 2018
Категория: Пресса о Думе
Большому городу - большой праздник!

День города - это торжество, которое ежегодно ждут все жители Волгодонска. Прогуляться со знакомыми, увидеть праздничный концерт, насладиться шикарным салютом - именно с этим ассоциируется данный празднику всех горожан. А как обстоят дела у микрорайона, который позже всех вошел в состав Волгодонска?

Речь, конечно же, о Красном Яре, который уже более 10 лет является частью Волгодонска. Как оказалось, микрорайон №10, именно этот номер был присвоен бывшей станице, также празднует «День города», пусть и не в многочисленном, но очень дружном составе.

Торжественные мероприятия, посвященные 68-летию Волгодонска, прошли здесь в субботу, 15 сентября. В выходной день у здания администрации собрались десятки горожан, от мала до велика, для того, чтобы увидеть выступления артистов, а также принять поздравления от Натальи Викторовны Пушкаревой, депутата Волгодонской городской Думы по данному округу.

Погода, к сожалению, внесла свои коррективы: из- за первого осеннего дождя добраться до места действия смогли не все, однако это нисколько не сказалось на настроении тех, кто все же пришел на мероприятие. На это обратила внимание и Наталья Викторовна в своем поздравительном слове: - Я от всей души поздравляю наш город, становление которого прошло на моих глазах. Дело в том, что я живу здесь уже более сорока лет и знаю о нем все. Дай бог, чтобы он продолжал развиваться. Обычно в этот день собирается больше людей, но и всех присутствующих я хочу поздравить с этой прекрасной датой. С праздником, дорогие горожане!

Что касается развлекательной части программы, она выдалась на славу. Перед зрителями выступили талантливые воспитанники ДК «Молодежный», а также фольклорный ансамбль «Красноярочка». Были спеты песни о казаках, о Волгодонске и о местной культуре. Удивили всех юные артисты, исполнившие восточные танцы. Не обошлось и без современного искусства - ученицы школы №12 представили поп-композицию.

В Красном Яру существует несколько важных традиций, которые не нарушаются из года в год. Например, на сцене любят чествовать первоклассников. Так случилось и в этот раз: новоиспеченные школьники вместе с классным руководителем Ириной Вячеславовной без капли стеснения вышли к зрителям, где Н.В. Пушка- рева вручила им учебные материалы.

Свои поздравления в виде благодарственных грамот получили члены Совета ветеранов, которых в Красном Яру безмерно уважают. Не забыли и о тех, кто прославляет микрорайон на спортивных соревнованиях города, области и страны. Среди них - мастер спорта России по спортивной гимнастике и акробатике Мария Муромцева.

На территории, прилегающей к зданию администрации, была организована небольшая зона с аттракционами - юные жители микрорайона номер №10 опробовали батуты и другие игровые площадки. Кульминацией встречи стала раздача мороженого - продегустировать лакомство смогли все присутствующие.

Аналогичное мероприятие в этот день прошло и в сквере «Дубравушка», который находится за остановкой «Путепровод» в старом городе. На нем также присутствовала Наталья Викторовна, представители ДК «Молодежный», а также Наталья Тищенко, которая занимает должность начальника отдела экономического анализа и поддержки предпринимательства. Жителям соседних домов повезло  чуть больше - погода не помешала проведению праздника, и все остались довольны.