Депутат Тарас Катеринич предложил объявить «Жемчужину Дона» народной стройкой

Пятница, 25 Апрель 2014
Категория: Пресса о Думе
Депутат Тарас Катеринич предложил объявить «Жемчужину Дона» народной стройкой

24 апреля, заслушивая на заседании городской Думы доклад мэра Волгодонска Виктора Фирсова, депутаты задали градоначальнику вопрос о возможности восстановления детского лагеря «Жемчужина Дона».

– На приведение оздоровительного комплекса в надлежащее состояние потребуется около 150 миллионов рублей, плюс миллионов 15 нужно на документацию, – ответил Виктор Фирсов. – Городу это не под силу. Нужна помощь областного бюджета. На недавней встрече губернатор говорил главам муниципальных образований, чтобы мы умерили свои аппетиты и доделали то, что уже начали. В экономике ожидаются трудности.

Депутат Тарас Катеринич предложил объявить «Жемчужину Дона» народной стройкой и отремонтировать лагерь «всем миром». В ответ глава города предложил депутату взять инициативу на себя, создать фонд и первому подать пример другим бизнесменам.

Автор: Андрей Волкодавов, еженедельник «Волгодонск»