Депутаты городской Думы не поехали смотреть работу станции микрофильтрации

Пятница, 13 Сентябрь 2013
Категория: Пресса о Думе
Депутаты городской Думы не поехали смотреть работу станции микрофильтрации

Накануне в городе прошло заседание постоянной депутатской комиссии по АЭС, строительству, энергетике, экологии и экономическому развитию.

Именно этот орган городской Думы курировал вопросы строительства станции микрофильтрации в Волгодонске, и потому не удивительно было увидеть в повестке дня выезд на водоканал с вопросом о ее эксплуатации. Однако, он был отменен. Как сообщил председатель комиссии Алексей Бородин, станцию для экономия электроэнергии на время отключили, так как, по информации водоканала, сейчас и без нее в кранах волгодонцев течет чистая вода. По информации же спикера Думы, сейчас в Цимлянском водохранилище концентрация сине-зеленых водорослей составляет 16% от предельно допустимой, однако еще позавчера этот показатель равнялся 23%. Наивысшей же концентрации сине-зеленые достигли 27 августа — она равнялась 86% от предела. Пользуясь тем, что на стол председателя Думы эта информация ложится ежедневно, депутаты решили провести внеочередное заседание с выездом на водоканал, как только это будет необходимо.

Автор: Новости ВТВ

Ссылка: http://volgodonsk-media.ru/news/society/deputaty-gorodskoj-dumy-ne-poexali-smotret-rabotu-stancii-mikrofiltracii/