Добрые дела всегда в цене

Понедельник, 21 Декабрь 2015
Категория: Пресса о Думе
Добрые дела всегда в цене

В сентябре жители округа № 3 доверили Игорю Батлукову представлять и защищать их интересы. Первым пунктом депутатской программы стало как можно чаще встречаться с избирателями, помогать им, объединять людей и заботиться о микрорайоне. Вместе с помощником депутата Александром Штининым листаем журнал добрых дел - остается только удивляться, что за такое короткое время их в округе было сделано так много.

Вопросы благоустройства – номер один на повестке дня. Благодаря Игорю Батлукову установлен деревянный переход через теплотрассу в районе дома по улице Ленина, 69. Завезен щебень на придомовую территорию по улице Морской, 96. Проведена опиловка дерева по улице Морской, 56 и обрезка веток на детской площадке у дома по улице Ленина, 77.

По инициативе депутата был снесен самовольно установленный металлический гараж на улице Ленина, 69, освободившаяся территория благоустроена. Также по просьбам жителей у входа в многофункциональный центр на улице Морской уложена тротуарная плитка, установлен съезд для инвалидов-колясочников. Депутат обратился в департамент городского строительства, и в план его работы включили изготовление сметы на ремонт стока воды, идущего вдоль детского сада «Космос» и обустройства пешеходного перехода через улицу Ленина в районе садика.

Традиционно осень – время субботников. Во время месячника чистоты генеральную уборку провели и в округе № 3. 10 октября на придомовой территории по улице Ленина, 71 собрали и вывезли более тонны мусора и листвы. А 17 октября в микрорайоне прошел массовый субботник – 60 человек (жители, сотрудники «Космоса», управления федеральной кадастровой службы, первичная ячейка партии «Единая Россия») не только убрали мусор, но и прочистили систему ливневой канализации от улицы Ленина, 65 до Морской, 78. А во Всемирный день древонасаждений Игорь Батлуков вместе с жителями и отделением «Единой России» принял участие в посадке молодых саженцев в сквере «Юность».

В числе главных забот депутата – поддержка людей, которые обращаются к нему как к последней надежде. Игорь Владимирович помог устроить подростка в бесплатную секцию дзюдо. И немедленно откликнулся, когда возникла проблема в многодетной семье из бывшего «железнодорожного» дома № 17 по улице Морской. В старом здании завелись тараканы, и самостоятельно вывести их мама не смогла, возникла угроза для детей. Станция дезинфекции не может принимать заказы от частных лиц, что же делать? Подключился депутат, и вопрос был решен.

Ни одна праздничная дата никогда не бывает забыта. День пожилого человека, День матери, декада инвалидов – все праздники прошли дружно и весело, были накрыты праздничные столы, надолго запомнятся прекрасные концерты. Стало прекрасной традицией поздравлять жителей-юбиляров.

Недавно Игорь Батлуков был почетным гостем на 25-летии центра социального обслуживания № 1. Пусть ЦСО и не находится на территории его округа, но он обслуживает многих пожилых людей из микрорайона. К тому же Игорь Владимирович совсем недавно руководил центром, здесь его отлично знают и помнят. Поэтому лучшим сотрудникам ЦСО было приятно получить цветы, благодарственные письма от городской Думы и лично от депутата – билеты на спектакль. А детскому саду «Космос» Игорь Батлуков подарил новую световую гирлянду к новогоднему празднику. Так что нет сомнений: у округа № 3 появился не только новый депутат, но и внимательный шеф.

Валентина Симонова, газета «Мост»