Игорь Батлуков избран руководителем фракции «Единая Россия» в Волгодонской городской Думе

Среда, 23 Сентябрь 2015
Категория: Пресса о Думе

Минувший понедельник в Волгодонске был насыщен партийными мероприятиями. Вновь избранные депутаты собрались на организационном заседании депутатского объединения «Единая Россия» с вопросами о создании фракции Партии «Единая Россия» в Волгодонской городской Думе, об утверждении ее персонального состава, а также об избрании ее руководителя. Участники заседания утвердили положение о депутатском объединении и избрали руководителем фракции «Единая Россия» в Волгодонской городской Думе 6-го созыва Батлукова Игоря Владимировича – депутата по избирательному округу №3, всем известного в прошлом как председателя спорткомитета города Волгодонска. На сегодняшний день Игорь Владимирович возглавляет муниципальное учреждение «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 города Волгодонска».

Затем члены политсовета, руководствуясь Положением о депутатском объединении «Единая Россия» утвержденного решением Президиума Генерального Совета Партии «Единая Россия» от 24.01.2013, приняли свое решение - утвердить решение фракции «Единая Россия» в Волгодонской городской Думе об избрании руководителем фракции Батлукова Игоря Владимировича.

Итоговым мероприятием на это день стала Конференция местного отделения Партии, на повестке которой стоял всего один вопрос: О выдвижении тайным голосованием кандидатуры на должность Председателя Волгодонской городской Думы – главы города.

Решение Конференции по кандидатуре на должность Председателя Волгодонской городской Думы – главы города принимается тайным голосованием на альтернативной основе, в связи с этим делегаты Конференции вносили предложения для включения в бюллетень для тайного голосования нескольких кандидатур. В поддержку кандидатуры Людмилы Ткаченко выступили секретарь первичного отделения №1 Григорий Поляков, в прошлом депутат городской Думы, член Партии Константин Ищенко, а также первый заместитель секретаря местного отделения Партии, глава Администрации города Андрей Иванов.

На альтернативу была предложена кандидатура Игоря Батлукова, в поддержку которой выступили член политсовета Виталий Носко и секретарь первичного отделения №8 Сергей Бушуев.

По итогам тайного голосования голоса распределились следующим образом:
Батлуков Игорь Владимирович – 9 голосов;
Ткаченко Людмила Гарриевна – 112 голосов.

По результатам тайного голосования, Конференцией было принято решение направить в Региональный политический совет Ростовского регионального отделения Партии «Единая Россия» протокол Конференции Волгодонского городского местного отделения Партии для утверждения и представить фракции «Единая Россия» в Волгодонской городской Думе для последующего выдвижения на должность Председателя Волгодонской городской Думы – Главы города кандидатуру Ткаченко Людмилы Гарриевны.

Делегаты Конференции поздравили Людмилу Гарриевну с доверием однопартийцев и пожелали успешной работы на благо родного города.

Ссылка: http://www.volgodonsk.pro/novosti/igor-batlukov-izbran-rukovoditelem-frakc.html