Микрорайон №13 – самый спортивный в Волгодонске

Вторник, 19 Январь 2016
Категория: Пресса о Думе
Микрорайон №13 – самый спортивный в Волгодонске

В Волгодонске подведены спортивные итоги в микрорайонах города. Первое место в городской спартакиаде и в организации спорта на местах, уже который раз, уверенно занимает микрорайон №13. А 15 января депутат по округу №13 Геннадий Кудрявцев вместе со своей помощницей и спортинструктором Василием Шабалиным поставили задачи на ближайший год.

За последние шесть лет 13-й округ побеждает в городской спартакиаде 4-й раз. И три раза подряд работа спортинструктора Василия Шабалина признается лучшей в городе.

Подводя предварительные итоги работы, Василий Шабалин отметил, что достичь таких высоких показателей было бы невозможно, если бы не общая работа всей команды: депутата городской Думы по 13-му избирательному округу Геннадия Кудрявцева, его помощника Наталии Хоменок, спортинструктора,  руководства школы №22 и гимназии «Юнона».

– Кроме того, результат дает и то, что мы работаем не только с детьми (для этого, прежде всего, есть школа), но и с рабочей молодежью, и со взрослыми. Школьники приводят на соревнования своих родителей, те подключают друзей, знакомых, соседей. Таким образом, нам удается вовлечь в занятие спортом максимальное количество людей. У нас действуют группы здоровья для взрослых, мы проводим множество молодежных соревнований, – отметил Василий Шабалин.

Вот как расположились команды микрорайонов в итоговой таблице городской спартакиады-2015:

1 место - Микрорайон №13,

24 - Микрорайон №15,

25 - Микрорайон №25.

Источник: интернет-портал «Волгодонск.Про»

Ссылка: http://www.volgodonsk.pro/novosti/sport/mikroraion-13-samyi-sportivnyi-v-volgodo.html