Подрядчик, сорвавший контракт по освещению дворов старого города, обещает все исправить

Пятница, 25 Апрель 2014
Категория: Пресса о Думе

Ростовское ООО «Донское строительное предприятие», не успевшее освоить деньги бюджета Волгодонска по строительству внутриквартального освещения в старом городе, обязуется закончить недовыполненные работы в течение ближайших двух месяцев. Об этом депутатам городской Думы сообщил мэр Волгодонска Виктор Фирсов во время своего отчета.

– Ведется претензионная работа, – сообщил градоначальник. – Несколько дней назад от подрядчиков пришло гарантийное письмо, в котором говорится, что работы будут завершены во втором квартале текущего года.

Напомним, из 9,7 миллиона рублей ростовские подрядчики освоили только 2 миллиона 200 тысяч. Городские власти предлагали компании добровольно расторгнуть договор и оплатить неустойку, но ее руководство отказалось. Судебный иск грозил фирме не только штрафом на сумму больше самого контракта, но и попаданием в «черный список» нерадивых подрядчиков, что автоматически лишило бы ее права участвовать в других муниципальных торгах.

Автор: Андрей Волкодавов, еженедельник «Волгодонск»