Сделать свой округ лучше

Категория: Пресса о Думе
Сделать свой округ лучше

В избирательном округе №2 отпраздновали День города

Празднование 68-го Дня рождения Волгодонска во втором избирательном округе, депутатом городской Думы от которого уже восемь лет является Константин Потогин, началось с большой детской развлекательной программы. Провели ее актеры нового для Волгодонска.

Молодежного драматического театра - и провели, разумеется, мастерски. Детвора всех возрастов разделилась на две команды и настолько увлеклась веселыми конкурсами и шуточными соревнованиями, что потом никак не хотела уходить от сцены. Пальма первенства переходила от команды к команде, но в итоге победила, разумеется, дружба, а все участники получили не­большие, но приятные призы. Молодежный театр - новое учреждение культуры в окру­ге, и сотрудничество его с депутатом Потогиным, судя по всему, начинается очень конструктивно.

Как много самобытного, родного, Вместил в себя родимый городок! Он нам дороже города любого - Большой России малый уголок.

Эти слова, открывшие официальную часть, стали основным лейтмотивом домашнего праздника городского округа №2.

Любовь и уважение к своему городу у некоторых жителей выра­жается, например, в желании сделать его уютнее и привлекательнее. Начать в таких случаях лучше с ма­лого - со своего родного двора. Во втором округе ежегодно проходит конкурс на лучшую клумбу, в котором соревнуются «мастера цве­точного дизайна». Подарками от депутата округа отмечен труд цве­товодов из дома №40 по ул. Морской - Елены Шаталовой, Людмилы Голубь и Людмилы Кошевой. Не осталось незамеченным мастерство Клавдии Ульяхиной, Нины Баньки- ной, Надежды Саенко, Надежды Радькович и Надежды Марковой, живущих в доме №50 по ул. Ленина. Отмечены подарками Галина Комиссарова и Ольга Ясиновская, живущие по Ленина, 38 и Морской, 42. А дом по ул. Ленина, 37 в этом году впервые принял участие также и в городском конкурсе на лучший двор и прекрасно проявил себя в окружном конкурсе на лучшую клумбу - награды за это получили Ангелина Прохорова, Антонина На­гибина и Наталья Ткаченко.

- Наверное, в каждом доме есть такие неравнодушные люди, которые не могут сидеть сложа руки, пока в их дворе есть хоть кусочек необлагороженной земли. Их труд делает дворы уютнее, а наш округ - красивее. Не можем не пожелать этим женщинам здо­ровья, сил и творческого вдохновения, - говорит помощник депу­тата округа Кристина Федотова.

Избирательный округ №2 - ветеран Волгодонска, одна из старейших его территорий. Принято считать, что население таких районов в основном пожилое, но это не так. Достояние округа - не только его неравнодушные заслуженные ветераны, но и такая же неугомонная в хорошем смысле молодежь.

Молодых людей по ходу праздника отмечали дважды. Первыми на сцену поднялись старшеклассники - ученики школы №7. Анастасия Кибукевич, Виктор Петренко,

Даниил Иванов, Дмитрий Жарников и Эмиль Оруджов - спортсмены и участники городских и областных соревнований, достижения которых прославляют округ и весь город и становятся наглядной иллюстрацией преимущества здорового образа жизни. Например, Настя Ки- букевич - капитан городской женской сборной по баскетболу, а весной нынешнего года она стала еще и одним из лучших президентов школы в городе. Дмитрий Жарников достиг значительных успехов в плавании, а Эмиль Оруджов успеш­но занимается борьбой.

«Гордостью и надеждой» округа назвали на празднике девушек-волонтеров. Елизавета Пономарева, Дарья Дулимова, Злата Благовещенская и две Алины - Богатырева и Юмакулова - приняли участие в городском конкурсе социальных проектов «Помощь всякая нужна, помощь всякая важна» и заняли третье место. Они организовали в детской поликлинике №1 праздники для детворы. Кроме того, социальные волонтеры - по­стоянные помощники и для актива округа: поддерживают ветеранов, поздравляют их с праздниками, помогают в организации утренников для детей и торжеств для по­жилых людей. У девушек правильный жизненный старт - и от имени жителей округа им от души пожелали счастья и творить и дальше свои добрые дела.

К слову, провели праздник и порадовали присутствующих творческими номерами тоже юные артисты - таланты, занимающиеся в ДК «Октябрь» в вокальных студиях «Висна» и «До-ми-соль», цирковой студии «Арена» и шко­ле юного ведущего «Я говорю». Особенно большое впечатление, видимо, эти выступления прове­ли на самых маленьких зрителей, которые, похоже, увидели пример для подражания.

От имени администрации го­рода с днем рождения Волгодонска жителей округа поздравила начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с общественными организациями Ирина Подласенко. Она отметила, что округ, как и город, - это сообщество очень разных людей, но если у них есть общая цель, то им вполне по силам сделать свою жизнь комфортнее и благополуч­ней.

Светлана ГОРЯЧЕВА